Не прикасаться к лосям и не ходить босиком! Чего еще не стоит делать путешественнику в некоторых странах мира?

Не прикасаться к лосям и не ходить босиком! Чего еще не стоит делать путешественнику в некоторых странах мира?

Наше дружественное напутствие для тех, кто собирается в путешествие :)

Канада

  • Не останавливайтесь, чтоб посмотреть на медведя и не прикасайтесь к лосям.
  • В Канаде все стараются быть вежливыми. Вас всегда очень корректно попросят сделать музыку потише, но второй раз не просят, а вызывают полицию.
  • Картофель фри с чем угодно, но только не с  кетчупом.
  • Громкий разговор, обычно, признак какого-то конфликта.

флаг Канады

Австралия

  • Не употребляйте слово “приятель”, пока не узнаете все значения и случаи, когда его уместно использовать. Без этого вы легко сможете попасть в неприятную ситуацию.
  • Не выходите на улицу без солнцезащитного крема и без зонта. Самый высокий уровень заболевания раком в мире именно в Австралии, а погода, вопреки всем представлениям, очень переменчива.
  • Не ходите по газонам босиком, даже если очень захочется. Насекомые в Австралии и так могут принести вам массу неудобств, так что не стоит соблазнять их лишний раз.

флаг Австралии

Франция

  • Предельно вежливо относитесь к обслуживающему персоналу. Во Франции к этому особое отношение.
  • Не напоминайте французу про немецкую оккупацию во второй мировой войне – это все еще воспринимается ими очень болезненно.
  • Имейте ввиду, что в воскресенье закрываются все магазины, аптеки, и т.д. Не откладывайте покупки на этот день.

флаг Франции

Шотландия

  • Не заходите в бары без окон. Это свидетельство не самого удачливого заведения.
  • Не обсуждайте Лондон и не поднимайте вопрос о Консервативной партии. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет.
  • Вопросы про килт и почему его не носят постоянно, очень раздражают местных. Этот элемент одежды предназначен только для особых случаев.
  • Не пугайтесь людей. Они могут показаться суровыми, но на самом деле очень приветливые.

флаг Шотландии

Япония

  • В доме нужно обязательно снимать обувь.
  • Не следует громко разговаривать.
  • Макать еду в общий соус больше одного раза очень плохой тон. Могут даже выгнать из ресторана. Чаевые тоже оставлять не принято.
  • Не прикасайтесь к собеседнику лишний раз, даже если хотите сделать фото.

флаг Японии

Нидерланды

  • Не заходите на велодорожки, в ином случае не обижайтесь, если на вас начнут неистово кричать со всех сторон.
  • Марихуана хоть и легализирована, но курить где попало нельзя.  Строго отведенные места тут даже для курения обычных сигарет.
  • Мужчинам не стоит активно проявлять инициативу в отношениях с противоположным полом. Ваш порыв не оценят. Женщины хотят быть самодостаточными и независимыми.

флаг Нидерланды

Что можно сказать? Уважайте правила и особенности других стран, и целее будете :)

Комментарии (1)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.