
Кроссовки-навигаторы от easyJet
Авиакомпания easyJet решила запустить в продажу новую полезность для путешественников — кроссовки-навигаторы Sneakairs. Перевозчик уже заказал первую партию обуви, которая не позволит заблудиться и выведет из лабиринтов незнакомого города не хуже любого гаджета.
В кроссовки встроен специальный датчик, соединяющий ваши ноги с приложением на смартфоне. Вы вводите пункт назначения, а умное устройство проложит вам туда путь, передав маршрут кроссовкам.
Вот и всё, дело сделано, можно двигаться! Когда вам надо будет повернуть налево, то в точке поворота левый кроссовок начнёт… вибрировать. С правой стороной всё будет происходить аналогичным образом.
Как надеются разработчики, благодаря таким кроссовкам карта станет вообще не нужна. А как можно будет разыграть друзей и «наванговать» дорогу в незнакомом городе! Представляете их лица? 😀
Свой первый путь кроссовки протопали по улицам Браселоны и успешно прошли все тестирования. Уже вот-вот самостоятельную обувь можно будет приобрести на борту easyJet.
Путешествуйте, живите со вкусом, летайте с Tripway!